Пергола как беседка

Беседка в виде перголы способна преобразить придомовой участок или придать уникальности ресторану или кафе с открытой площадкой. Это качественно новый уровень комфортного отдыха на свежем воздухе. Строение защищает от дождя, ветра, дарит прохладу жаркими днями. При грамотном остеклении может использоваться в любое время года.

Рассмотрим особенности дизайна перголы-беседки, а также, какие уникальные разработки используют в строительстве этих малых архитектурных форм

Особенности перголы-беседки

Пергола – универсальное функциональное строение, которое используют в качестве навеса над террасой, пристройки к дому, или как отдельно стоящую беседку на придомовой территории, при обустройстве открытых площадок в кафе, ресторанах.

Несмотря на огромный выбор материалов, популярность завоевали конструкции из алюминиевого профиля повышенной стойкости. Этому есть объяснимые причины.

  1. Профиль для каркаса покрыт слоем порошковой краски, устойчивой к неблагоприятным климатическим факторам. Не подвержен окислению, появлению ржавчины или грибка, не требует ежегодного обновления.
  2. Алюминий стоек к деформациям при перепаде температур, каркас сохраняет первоначальный вид даже после длительной эксплуатации.
  3. Из-за легкости алюминия, конструкция отличается малым весом, не требует заливки капитального фундамента, а также привлечения спецтехники к монтажу. Радует быстрый монтаж – установка перголы-беседки занимает 3-5 часов.

Большой плюс – это совместимость алюминиевого профиля с разными типами крыш и остекления. В качестве кровельного материала используют автоматизированные сдвижные тентовые или поворотно-сдвижные ламельные системы. При круглогодичном использовании, проемы застекляют мягким, рамным или безрамным раздвижным остеклением.

Img 8800

Предложение компании «CORPSUN»

В отличие от классической беседки с деревянным каркасом, легкая и функциональная пергола из алюминиевого профиля украсит и дополнит окружающий ландшафт. С помощью беседки-перголы можно зонировать участок, дополнить ею место отдыха рядом с бассейном или площадку для детских игр.

Если Вам нужна надежная, функциональная беседка, компания «CORPSUN» предлагает изготовление и установку пергол из алюминиевого профиля.

В зависимости предпочтений заказчика, располагаемой площади и предназначения перголы-беседки, наши специалисты предложат несколько проектов и помогут выбрать оптимальный вариант. Для получения подробной консультации оставьте заявку на обратный звонок в форме связи.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Я согласен