Навес для автомобиля

Когда необходимо защитить машину от осадков при неимении гаража, на помощь приходят навесы для автомобилей. При обустройстве крытого парковочного места учитывают множество нюансов, начиная от удобного заезда до гармоничного соответствия с уже имеющимися строениями на участке. При этом, легкие и быстровозводимые навесы должны защищать авто от сильных ливней и выдерживать снеговую нагрузку данной климатической зоны. Рассмотрим самые выгодные по надежности и бюджету предложения.

Виды навесов их плюсы и минусы

Навесы для автомобилей делят по материалам изготовления опор и кровли, месторасположению, типу крыши.

Распространенные материалы для опор: металл, строительный кирпич и дерево.

По месторасположению крытые парковки бывают пристенными — пристроенными к стене здания, либо отдельно стоящими сооружениями.

Для кровли используют сотовый или монолитный поликарбонат, мягкую черепицу, шифер, профнастил или металлочерепицу.

Рассмотрим нюансы.

  1. Дерево требует ежегодного ухода — пропитки противогрибковыми и влагоотталкивающими препаратами.
  2. Постройки из кирпича склонны к растрескиванию при просадках грунта.
  3. Крыши из поликарбоната склонны к появлению парникового эффекта и конденсата.
  4. Мягкая черепица долговечна, но обладает высокой стоимостью.
  5. Профлист и металлочерепица не выдерживают обильного снегопада и могут сломаться под снеговой нагрузкой. К тому в дождь отличаются повышенным уровнем шума, создающим дискомфорт.

В помощь автолюбителям приходят новые технологии — каркас из металлопрофиля с устойчивой порошковой покраской и скрытой системой отвода воды. Покрытие навеса кровельными сендвич-панелями.

Выбор автолюбителей № 1

Кровельные сендвич-панели — инновационная разработка, которую уже применяют в строительстве застекленных беседок, террас или веранд. Почему автолюбители выбирают биоклиматические навесы, построенные по этой технологии.

Преимущества очевидны:

  • высокие показатели прочности герметичности, кровля защищает от обильных осадков и солнечных лучей, выдерживает высокую снеговую нагрузку, сильные ветра;
  • эстетический минимализм и привлекательный вид;
  • быстрота возведения и простота обслуживания;
  • качество, надежность, долговечность.

Изготовлением биоклиматических навесов занимается компания CORPSUN. Компания работает по всем регионам России и ближнему зарубежью. Обширная дилерская сеть позволяет сделать заказ в вашем городе без лишних переплат посредникам.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Я согласен