Что такое пергола

Классическая пергола, как элемент ландшафтного дизайна, состоит из одной или серии секций с решетчатыми перекрытиями. Используется для опоры вьющихся растений, формирования из их кроны живого зеленого навеса. В современном мире пергола выполняет ряд функциональных задач: защита от солнца, дождя, непогоды. Используется для покрытия открытых веранд, террас домов и ресторанов, бассейнов. Или же ее устанавливают в качестве отдельно стоящей малой архитектурной формы для выделения зоны отдыха.

Рассмотрим, какие материалы и технологии применяют в современном строительстве, и в чем преимущество перголы на участке или в качестве навеса для террасы кафе.

Виды пергол

Базовая классификация пергол, изготавливаемых компанией «CORPSUN» пристенных и отдельностоящих пергол:

  • серия А — тентовые облегченные перголы для кафе и ресторанов, подчеркивающие архитектуру здания;
  • серия Биоклиматика — каркас из усиленного профиля большей ширины, Б1 оснащена раздвижной крышей из алюминиевых ламелей, Б2 — из поворотных ламелей, действующих по жалюзи;
  • двусторонние перголы — сочетающие функции перголы и сдвижного тента, например серия Angel T1/UNO/DUO.

По типу конструкции выделяют каркасно-тентовые и биоклиматические системы. Первые — бюджетный вариант, представляют собой простую, но проверенную временем конструкцию. Отличаются разнообразием модельного ряда, моторизированной системой сдвигания тента, длительным сроком эксплуатации.

Вторые — биоклиматические перголы, многофункциональные строения, применяемые как для обустройства частных и загородных домов, террас ресторанов, бассейнов. Отличаются массой дополнительных опций, дистанционным управлением с пульта или смартфона, могут использоваться в любое время года.

Модель БТ3 — навес с кровлей из сендвич-панелей, идеальна для обустройства парковочного места. Или современный вариант классической перголы с крышей из поворотных ламелей, который подходит как для парковок, так оформления придомовой территории, игровых площадок, сада.

Img 1267
Img 1262

Основные плюсы пергол компании «CORPSUN»

Конструкции изготавливают из высокопрочного алюминиевого профиля, стойкого к коррозии и требуют минимального ухода. Каждая модель оснащена скрытой системой водоотлива.

Автоматизированные крыши из поворотных ламелей или сдвижных тентов делают из высококачественных пожароустойчивых и водоотталкивающих материалов, что обеспечивает безопасность и герметичность кровли даже в сильные осадки.

Кровля из сендвич панелей выдерживает высокую снеговую нагрузку, а применение мягкого или стационарного остекления делает отдых возможным в любую погоду.

Перголы «CORPSUN» совмещают надежность, эстетику, функциональность, комфорт. Получить подробную консультацию и выбрать оптимальный вариант Вам помогут специалисты нашей компании. Просто оставьте заявку на звонок в поле обратной связи.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Я согласен